Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Новая идея - общая " литейка " для всего российского автопрома

Новый холдинг займётся разработкой технологий производства алюминиевого литья Для автомобильной промышленности. Про это поведал Министр Минпромторга рф Мантуров Д., отметив, что консенсуса по вопросу формирования на месте базирования ФГУП " НАМИ " инжинирингового центра по литью алюминиевых компонентов уже достигнуты.

в настоящее время ведется работа по определению функционала, структуры и организации литейного холдинга. Интересно, что Для государственной поддержки проекта уже есть действующие механизмы: например, возможны субсидирование части затрат на НИОКР, изготовление пилотных партий оборудования и уплатп % по кредитам, а также финансирование через Фонд развития промышленности.

Концепция формирования литейного холдинга предусматривает наличие до 4-х производственных площадок. На текущий момент Алюминиевой ассоциацией произведен расчет финансово-экономических моделей Для площадок на месте базирования АВТОВАЗ, БАЗ (Брянский автомобильный завод), Волгоградского алюминиевого предприятия. Дополнительно будет произведен расчет площадки на КАМАЗе и в СЭЗ Алабуга.

Для привлечения льготного кредитования Минпромторгом России будет проведена работа по привлечению ГК " Внешэкономбанк " и коммерческих кредитных организаций. Но этот этап состоится только после создания пула участников литейного производственного объединения, выбора схемы их взаимоотношений и взаимодействия.



07.12.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт