Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Для водителей ввели свежие лимиты (из-за велосипедистов)

В ПДД Теперь вводится понятие " Велосипедная зона ". Такие зоны, Для обозначения которых предусмотрены свежие дорожные знаки (5. 33. 1 и 5. 34. 1) и дорожная разметка, возникнут на " спокойных улицах ". Тут велосипедисты будут иметь преимущество перед механическими транспортными средствами, им предоставляется возможность двигаться по всей ширине проезжей части со скоростью менее 20 км/ч.

Велосипедистам разрешается сквозное движение по жилым зонам (запрет Для механических транспортных средств сохранился). К тому же Велосипедистам разрешили ездить по полосам Для маршрутных транспортных средств, если такая полоса располагается справа; поворачивать налево на дорогах, где более одной полосы в одном направлении, если на текущей дороге разрешен поворот из правой полосы налево.

Для водителей транспортных средство вводится запрет на остановку и стоянку транспортных средств возле специально оборудованных пологих съездов, которые выходят на дорогу. К тому же новой редакцией ПДД вводится запрет на парковку на расстоянии не более 5 м от пересечения дороги с велосипедными дорожками и там, где автомобиль закроет сигналы светофора и дорожные знаки.



07.12.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт