Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В Чехии велосипедистам разрешили пить за рулем

Поправки к закону предполагают, что велосипедист, находясь на специальных велодорожках или автодорогах 3-го класса, может управлять своим транспортным средством, если имеет в крови не больше чем 0, 5 промилле алкоголя. Такой уровень, подчеркивает Ласт Ньюс , соответствует предположительно 200 граммам вина или 1 литру пива.

в тоже самое время сенаторы сделали предложение уменьшить штрафы за преступление по закону с нынешних 20 тыс. крон (около 800 евро) до пятьсот крон (около 20 евро).

Отмечается, что Поправки были приняты не смотря возражениям уполномоченных Минтранса и Минздрава. Одним из аргументов за такое послабление для велосипедистов был довод в угоду развития туризма в винодельческих районах республики.

к примеру, на юге Моравии большинство велодорожки продолжаются в пределах Австрии. В конце концов получается так, что выпивший у себя в стране немного вина австриец переезжает границу Чехии и нарывается на большой штраф.



16.11.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт