Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Популярную автоподставу засняли на видеорегистратор

Схема развода трудится следующим образом. Мошенники перегораживают своим автомобилем обзор другим присутствовавшим дорожного движения, паркуясь в непосредственной близости от пешеходного перехода. Затем Бандиты внезапно выходят на трассу и ударяют проезжающий мимо автомобиль. Потом выясняется, что водитель, который не успел притормозить на переходе, как-будто бы задел пешеходов и сломал весьма дорогой телефон или часы. При этом как-будто бы потерпевшие готовы не вызывать наряд ДПС и разойтись на месте. Цена решения вопроса Мошенники оценивают в зависимости от ситуации. В случае с автором видео, то с него требовали деньги на ремонт телефона ценой 50 000 рублей.

Подчеркнем, что такая автоподстава весьма распространена. В прошедшем году в столице России накрыли целую банду подобных жуликов. Так подставщик прикидывался пострадавшим от ДТП, жаловался на нестерпимую боль в левой руке, демонстрируя разбитые наручные часы популярной марки. В процессе последующего диалога он представлялся высокопоставленным чиновником (!) и, угрожая водителю автомобиля, взыскивал возмещение ущерба.

Получив согласие на оплату восстановления, нарушитель закона имитировал звонок в салон элитных часов, описывал их разрушения и После фиктивного разговора объявлял примерную Цена - 300 тыс. Руб.. Затем, указывая на большую загруженность по работе, уезжал с места события, При этом вызывал своего псевдопомощника, который передвигался с потерпевшими за денежными средствами. Получив их, он скрывался в неизвестном направлении.



12.09.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт