Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Покупка ОСАГО: что изменится с сентября

С 4 сентября в РФ начнет действовать новый порядок оформления электронных полисов ОСАГО (е-ОСАГО). Например, С этого момента стартует трудиться правило, по которому электронный договор ОСАГО будет вступать в силу по прошествии трех дней со времени его заключения.

подобающее указание ЦБ РФ было зарегистрировано 21 августа в Минюсте РФ и 24 августа размещено на интернет представительстве регулятора, пишет Прайм. В документе заявлялось, что изменения вступят в силу через 10 дней со дня публикации, то есть 4 сентября. Подчеркнем, что ранее для вступления в силу электронных полисов ОСАГО отсрочка не предусматривалась.

вспомним, что эту идею в ЦБ прорабатывали С прошедшего года. Регулятор считает, что такая мера поможет предотвратить мошенничество С электронными полисами.

При этом у добросовестных клиентов, поясняли в ЦБ, которые не собираются мошенничать, а просто не успели купить полис заранее и хотят сделать это " день в день ", останется возможность приехать в офис страховщика и купить страховку там.

Также вносятся уточнения, по которым на один номер телефона имеет возможность быть зарегистрирован только один личный кабинет страхователя на интернет представительстве страховщика. Помимо этого, устанавливаются требования к отсканированным копиям документов для заключения договора ОСАГО. Документом Также определены случаи, когда электронный договор ОСАГО может заключаться через сайт Российского союза автостраховщиков (РСА).

помимо этого, уточняется, что ключ простой электронной подписи может состоять только из латинских букв и цифр.



03.09.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт