Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Экономисты хотят, чтобы водители платили за езду по пробкам

По задумке специалистов, высчитываться такой пошлину будет в зависимости от того, когда, где и сколько водитель провел времени в дороге, пишет indicator. Ru. Планируется, что аналогичный подход поможет уменьшить число пробок и защитить окружающую среду от загрязнения.

по результатам экспертизы организаторов исследовательской работы, в прошедшем году пробки в США, Германии и Великобритании в общей трудности принесли убыток на сумму 461 млрд. долларов. В связи с этим, ученые предлагают бороться с ними не при помощи строительства новых дорог или интеллектуальных систем навигации, а c помощью особой системы налогов.

например, повествование ведется про то, чтобы применять своеобразную динамическую модель " ценообразования дорог ". Авторы идеи указывают, что для ее реализации не потребуется дополнительного оборудования кроме уже имеющихся навигационных систем. Единственное, что надо добавить, - научиться в режиме реального времени назначать Цена проезда по той или другой дороге в зависимости от того, насколько она загружена.

по отзывам специалистов, такая система даст возможность увеличить пропускную способность дорог, контролируя потоки машин, а сэкономленные средства будет возможно пустить на ремонт автомагистралей, уменьшение топливных и иных налогов.



06.08.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт