Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Светоотражающие жилеты по 48 рублей: сделано за решёткой

С 16 марта 2018 года водители обязаны надевать светоотражающий жилет или куртку при вынужденной остановке (и выходе из машины) в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости. Правило действует вне населенных пунктов. Правда, штраф за нарушение этого правила до тех пор пока не предусмотрен, Однако водители в итоге начали массово покупать спецодежду.

Первое время на прилавках господствовала продукция из Китая. Однако, как информирует " Волга Ньюс ", на новшество быстро парировала системе ФСИН: в нескольких колониях Самарской области уже открыли производство светоотражающих жилетов. Говорится, что продукцию покупают как сторонние организации, так и сами Работники ФСИН.

Кстати, в " Авто Mail. Ru " уже давно убедились, что светоотражающий жилет и чистые фары автомобиля - лучший способ предотвратить случайную аварию. Все Детали - в материале " Эксперимент " Авто Mail. Ru ": насколько опасны грязные фары?".



12.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт