Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Уменьшение штата ГИБДД в столице прошло по особому сценарию

Уволены были в большинстве своем начальники отделений и несколько десятков " подозрительных проверяющих ", на которых был собран " компромат ", сказал начальник московского УГИБДД Виктор Коваленко, пишет " Коммерсант "." без сомнения, требовалось уменьшение численности и приведение ее к оптимальному режиму ", - объяснил он.

в итоге все полки ДПС были преобразованы в батальоны (в соответствии с типовыми схемами, разработанными главком ГИБДД России), в настоящее время их десять. При этом в свежие подразделение не попали порядка 70 работников, относительно которых была собрана " компрометирующая информация ", заметил Коваленко.

наряду с этим из управления ГИБДД по Москве было ликвидировано несколько центров, включая Центр регистрации и экзаменации, Центр телекоммуникационных систем, Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) - у каждой из этих структур были отдельные начальники и замы.

по настоящему же, ничего не поменялось, говорит глава московской ГИБДД. Более того, в итоге оптимизации, сказал Коваленко, получилось даже увеличить количество проверяющих, работающих на дорогах столицы России, " Обычно на 25-30 человек ". Увеличился и штат работников, предоставляющих государственные услуги (экзамены и регистрации).

прежде начальник ГИБДД России Михаил Черников заявлял, что по факту по стране были Уволены только 5 тыс. Работников: остальные 5 тыс.- это ликвидированные пустые вакансии. Уволенные гаишники были переведены на другие должности в системе МВД, которые во время своих полномочий также имеют возможность фиксировать нарушения ПДД (таким правом, к примеру, наделены участковые).

вспомним, что с 1 января 2018 года указом президента штатная численность органов внутренних дел рф была уменьшена на 10 тыс. единиц. Под уменьшение попали только полицейские из отделений ГИБДД и ДПС.



12.04.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт