Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  У народных избранников появился новый довод против тонировки

С этой предложением высказался народный избранник заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, информирует Ласт Ньюс . В собственном письме на имя руководителя ГИБДД Михаила Черникова он указывает, что в ряде стран, где террористические атаки " являются скорбной частью будней ", относительно машин действуют дополнительные правила и лимиты, например, запрет на применение тонировки.

Петров подчеркивает, что такой опыт применяется в ряде областей Северного Кавказа и стран Европы. Политик также напомнил, что террористы несколько раз использовали автомобили " в виде убийственного тарана " из-за чего надобно принять дополнительные меры по безопасности.

" в данной связи прошу Вас принять меры к занесения соответствующих изменений в ПДД и технический регламент для того, чтобы полного запрещения тонировки машин за исключением случаев, когда тонирование используется спецслужбами или полицейскими автомобилями ", - закончил Политик.

вспомним, что технический регламент Таможенного Союза требует, чтобы " светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, составляло Более 70% ". Уровень тонировки задних боковых стекол При этом не оговаривается. При этом в верхней части ветрового стекла допускается наличие светозащитной полосы шириной менее 14 см.

к тому же протестировать процент тонировки стекол " на глазок " инспектор ГИБДД не имеет права. Держать под контролем светопропускную способность имеют возможность только государственные инспекторы технического наблюдения, которые имеют специальный прибор.



11.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт