Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  На дороги начали наносить желтую разметку

На российских дорогах в первый раз возникла желтая разделительная Разметка: Росавтодор применял ее в Мурманской области, пишет печатное издание " Известия ". Перед началом лета желтая Разметка также возникнет на дорогах Карелии. Новую Разметку нанесли во время эксперимента. Эксперты хотят изучить, как новшество воспримут водители " в разных климатических условиях ", добавили в Росавтодоре.

применение цветной разметки рекомендовано новым ГОСТом " Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная...", который начнет действовать в июне текущего года. Росавтодор, региональные или муниципальные власти имеют возможность применять или не использовать ее по своему усмотрению. Разметку рекомендовано применять только на новых трассах, которые вводятся в Использование, либо на участках после восстановления.

Согласно стандарту, одинарная и двойная сплошная, прерывистая, комбинация прерывистой и сплошной разметки имеют возможность быть не только белого, но и желтого цвета. Технологию заимствовали в государствах Скандинавии, пояснили в Росавтодоре. Ранее желтую Разметку использовали только для обозначения зон запрета стоянки. Во время нового стандарта возникнет также синяя Разметка.

в зимний период горизонтальная Разметка белого цвета на фоне снега на практике не видна, наиболее в период снегопада или тумана, поведали в Росавтодоре. Плохая видимость дорожных обозначений увеличивает риски возникновения ДТП, добавили в агентстве.

на новых дорогах Разметка будет держаться До одного года. Если нанести ее на старый асфальт, тогда она сотрется уже через пару месяцев, считает специалист. Именно по этой причине стандарт дает рекомендации применять цветную Разметку на новых или отреставрированных дорогах.



11.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт