Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В Дубае автомобильные номера смогут вызывать правоохранительные органы

Повествование ведется про то, что привычные металлические пластины, на которых часто пропечатаны буквы и цифры номера, будут заменены на цифровые аналоги. Планируется, что такие регистрационные знаки позволят существенно упростить жизнь автовладельцам.

Во-первых, цифровые номера не нужно будет обновлять из-за физических изъянов, во-вторых, не потребуется смена номера при продаже авто - новый номер возникнет на табло автоматически после перерегистрации авто.

помимо этого, цифровые знаки смогут защитить автомобиль от угона или вызвать Оперативные службы в случае катастрофы. Всю данные о передвижении автомобиля будут передавать встроенные передатчики и чипы.

планируется, что тестирование технологии начнется уже в мае текущего года. Если эксперимент будет признан успешным, то свежие знаки имеют возможность внедрить повсеместно уже в предстоящем году.

Подчеркнем, что идея переведенных в электронный вид регистрационных знаков не новая. Прежде применение электронных регистрационных знаков одобрили власти американского штата Калифорния. Так, на экран, который по размеру не отличается от стандартных металлических табличек, выводятся любые послания другим водителям, а когда машина запаркована, на экранчике демонстрируется реклама или информация для полиции (об оплате парковки, а также нарушениях водителя).



10.04.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт