Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В РФ появился бензин " Евро 6 " (рассказываем, чем он лучше)

Как уверяет пресс-служба организации, новое топливо сильно превосходит по экологическими и эксплуатационным свойствам топливо 5-го класса. В виде тестового проекта продажи " девяносто 5-го ", отвечающего нормам " Евро-6 ", начнется через розничную сеть организации в пределах Республики Башкортостан.

Для улучшенных бензинов " Роснефть " разработала новую технологию производства и установила более жесткие требования по шести основным показателям. В бензинах марки " Евро 6 ":

меньше серы, что снижает коррозийную активность; меньше бензола и, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов; меньше олефиновых углеводородов, которые при сгорании образуют нагар; меньше ароматических углеводородов, что также уменьшило нагарообразование; меньше концентрация смол; выше стабильность топлива при хранении. В совокупности данные характеристики по причине уменьшения общего уровня отложений предотвращают износ двигателя, увеличивают ресурс работы системы нейтрализации отработавших газов, снижают токсичность выхлопов: угарного газа (CO) - на 9, 5%, углеводородных соединений (СН) - на 3, 6%, оксидов азота (NOx) - на 3, 9%.

из новых бензинов меньше компонентов, которые способствуют чрезмерному образованию отложений на деталях двигателя, что подтверждено соответствующими испытаниями: так, на 12, 5% снижается число отложений на впускных клапанах и на 12, 7% - в камере сгорания двигателя.



10.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт