Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  " Приезжие " - новая проблема на российских дорогах

Научный центр безопасности дорожного движения МВД России обнародовал аналитический отчет о состоянии аварийности на дорогах России, пишет " Коммерсант ". За прошедший год было 169, 4 тыс. Аварий С пострадавшими (-2, 5% по сопоставлению С 2016 годом), где погибло 19 тыс. Человек (-6%), ранено 215, 3 тыс.(-2, 6%).

При этом отмечается ряд негативных тенденций, одна из которых - " ухудшение ситуации, связанной С аварийностью по причине нарушения ПДД водителями-гражданами стран СНГ ". Количество подобных происшествий выросло на 4, 2% (до 4, 2 тыс.), в них погибло 524 человека, ранено 5, 93 тыс. Жителей.

вспомним, что в 2017 году гражданам Белоруссии и Киргизии разрешено трудиться водителями в пределах РФ, не сдавая экзамены в ГИБДД (достаточно национальных прав). Жители других стран обязаны учиться и проходить тестирование. С первого раза проверку проходят лишь около 10%, произносили прежде в Госавтоинспекции.

Еще один негативный тренд, на который обращает внимание Научный центр МВД, - рост аварийности из-за несоблюдения водителями правил проезда железнодорожных переездов. Всего было 242 подобных ДТП (+17, 5%), где лишились жизни 94 и получили ранения 317 человек.

проект закона об увеличении штрафа за нарушение на переезде С 1 тыс. До 5 тыс. Руб. Обсуждается уже давно, но только в марте 2018 года правительство РФ внесло нужные уточнения в Госдуму.



09.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт