Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Беспилотнику выписали штраф за " зебру "

По предположению полиции, автомобиль не пропустил переходящего трассу пешехода, создав тем самым в потенциале опасную ситуацию. Изготовитель, испытывавший систему автономного вождения, эту позицию не разделяет.

в виде аргументов в свою пользу Фирма Cruise, занимающаяся автономными автомобилями в структуре GM, указывает, что бортовые системы машины " видели " пешехода и посчитали расстояние до него в 10 футов (около 3 метров). Так, компьютер посчитал расстояние безопасным, сделав вывод, что автомобиль успеет проскочить. Именно по этой причине беспилотник не снизил резвость и продолжил движение.

Однако, заметивший маневр автомобиля офицер посчитал по другому. Остановив автомобиль, он выписал штраф за непропуск пешехода. Говорится, что оплачивать квитанцию надо будет инженеру, находившемся в момент конфликта в салоне авто.

Подчеркнем, что повышенное внимание к беспилотным автомобилям приковано в свете сразу 2-х фатальных инцидентов с их участием. 18 марта автомобиль Uber, двигавшийся по дороге с включенным автопилотом, насмерть сбил американку Элейн Херцбер. Спустя несколько дней было оглашено об катастрофы при участии электрокара Tesla. 23 марта автомобиль Model X в режиме автопилота врезался в отбойник на шоссе. В итоге катастрофы водитель умер.



06.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт