Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  " Раздражающие авто ": грузинские чиновники будут по ним скучать

Подобающее постановление было принято на текущей неделе, пишет " информационное Агентство ". Правительство приняло решение также закупать для служебного пользования экономные гибридные автомобили, работающие на электричестве и дизельном топливе.

в феврале текущего года премьер Грузии Гиоргий Квирикашвили попытался убедить членов правительства оставить в прошедшем " эпоху черных джипов " и пересесть на служебные автомобили любых иных цветов, потому что черные джипы всех раздражают.

наряду с этим Уполномоченные оппозиции весьма критично посчитали решение правительства сменить цвет служебных машин. Там оценили, что правительству " надобно не менять цвет машин, а вообще отказаться от обновления автопарка, тем более, что белые джипы стоят дороже черных ".

Агентство напоминает, что некоторое время назад также призывал бюрократов отказаться от черных джипов экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По его задумке, все чиновники обязаны были пересесть на велосипеды, Впрочем инициатива поддержки не нашла. Однако, свою идею он все же увековечил, установив в центре Тбилиси шестиметровый железный велосипед.

Подчеркнем, прежде автомобили темного цвета запретили власти Туркменистана. Как писали местные средства массовой информации, соответствующий запрет вступил в силу по отношению ко всем автовладельцам с 2 января 2018 года. Заявлялось, что под опалу не попали только авто белого и иных светлых оттенков.



06.04.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт