Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Крупный агрегатор такси принял решение страховать пассажиров

Обсуждаемые правила аналогичны тем, что уже действуют для " Яндекс. Такси ", не так давно объединившего с Uber бизнес в РФ и соседних странах, пишет " Коммерсант ". Специалисты считают, что введение страхования всеми участниками рынка Такси лишь вопрос времени.

Расходы на страховые взносы Uber возьмет на собственные плечи. По данным уполномоченных агрегаторов, на ценах для пользователей Это не скажется. Сумму страховых взносов они не раскрывают. Ее величина будет в диапазоне 1-1, 5 руб., которые включаются в Цена поездки, говорит источник газеты.

" усредненная Путешествие на Такси в столице России составляет 7 км и пятнадцать минут, вероятность того, что за этот период времени Такси попадет в серьезное ДТП, весьма мала и, по нашим расчетам, составляет 1-2 события на 1 млн ", - говорит директор по розничному андеррайтингу Allianz Павел Конев.

в недалеком будущем все крупные агрегаторы добровольно застрахуют свою ответственность, уверен начальник центра компетенций интернационального евразийского форума Такси Станислав Швагерус.

Это общемировая тенденция: Uber в Нью-Йорке страхует жизнь и здоровье пассажиров и водителей через собственную компанию. Пассажиры и сами увеличивают требования к безопасности и качеству поездок, и, чтобы уменьшить издержки, агрегаторам проще застраховать, к тому же, эту инициативу поддерживают ЦБ и министерство финансов, напомнил он.



06.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт