Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Свежая серия краш-тестов закончилась безобразием (видео)

В краш-тестах участвовали Chevrolet Equinox, GMC Terrain, бмв X1, Jeep Compass, Mitsubishi Outlander, Ford Escape и Mitsubishi Outlander Sport. За исключением первых 2-х кроссоверов производства General Motors, все остальные автомобили продаются и в РФ, к тому же последние 2 известны под именами Ford Kuga и Mitsubishi ASX.

по итогам краш-тестов лучшие показатели по безопасности пассажира и водителя показали бмв X1 и Mitsubishi Outlander, А в это же время остальные кроссоверы получили хоть и удовлетворительные оценки, но специалисты подчеркнули, что риск получить травмы ног пассажиру и водителю несколько выше.

А вот Mitsubishi Outlander Sport/ASX и Ford Escape/Kuga специалистов разочаровали. С недавних пор IIHS ввел специальный тест - удар автомобиля о специальный барьер от пассажира. Оказалось, что При таком столкновении у этих 2-х кроссоверов не срабатывают боковые занавески.

Старший инженер-исследователь IIHS Бекки Мюллер признает, что результаты тестов весьма её удивили. По данным Мюллер, за столько лет исследований она в первый раз видит, чтобы не раскрылись боковые занавески и выражает сильное недовольство безопасностью пассажиров.

При этом Мюллер подчеркивает, что когда IIHS решил проводить аналогичный краш-тест, это было правильным шагом, позволившим выявить серьёзные проблемы по части безопасности у популярных моделей.(Стоит отметить, что Ford Escape/Kuga очень популярен и в США, и в России).



05.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт