Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Китайцы начали охоту за " Волгами " ГАЗ-21 (рассказываем - зачем)

Однако ажиотажный спрос на ретротехнику невозможно выразить поддержку предложением. Как подчеркивает историк Дмитрий Фёдоров, " реальных машин из смутных времен становления местного автопрома " практически не осталось. Однако китайских фанатов родной автоистории, у которых есть желании И деньги, этот случай не останавливает.

И тут начинается самое интересное. Как правило, за основу для реплики местные мастера берут... Нашу родную 21-ю " Волгу ", И вовсе не из-за того, что ГАЗ-21 является прародителем описанных выше китайских моделей." Никакой логики кроме пути наименьшего сопротивления просто нет ", - уверяет Дмитрий Фёдоров.

Скажем, Dongfeng CA71 cоздавали по образцу французской Simca, А Fenghuang имел корни " Мерседеса " типа " Понтон ". Так, с советскими " Волгами " ГАЗ-21 первенцы китайского автопрома не имели вообще ничего общего! Чего не скажешь, взглянув на приведенные фотографии современный копий.

И вот отчего." Волга " для подобных поделок куда удобнее, так Как её нетрудно достать за некрупные деньги (наш Дальний Восток под боком). А полная историческая достоверность китайцев немного волнует. В итоге никто из посетителей музеев не знает, Как выглядел тот наиболее Fenghuang, главное - дракончики И иероглифы.



04.04.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт