Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Определенные автомобили станет проще ввозить в Российскую Федерацию

Автомобили из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), выпущенные в обращение до 1 января 2017 года, теперь можно ввозить в Российскую Федерацию без предустановленных систем вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС). Такие пояснения, Как сообщает " Коммерсант ", дала Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК)

вспомним, что по техрегламенту Таможенного союза " О безопасности колесных транспортных средств " с 2017 года все выпускаемые в обращение Автомобили в государствах ЕАЭС обязаны быть оборудованы системами вызова экстренных спасательных служб. Но ФТС России распространила это требование и на ввозимые машины, выпущенные в обращение в самих странах ЕАЭС до 1 января 2017 года.

Как прокомментировали в комиссии, " в итоге работы ЕЭК вместе с РФ " в марте ФТС направила объяснения региональным таможенным управлениям и таможням, которые отменили эти дополнительные требования.

помимо этого, ЕЭК пояснила: она убедила ФТС в том, что при выдаче российского паспорта транспортного средства на ввезенные из стран союза Автомобили не требуется предъявлять свидетельство О безопасности конструкции транспортного средства. В техрегламенте такой нормы нет, Но таможенники, Как и в случае с системой вызова экстренных служб, считали, что им надо предъявлять свидетельство.



04.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт