Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Предложение ГИБДД: водительские права можно выдавать еще в школьном учреждении

К тому же возможно, что обучение ПДД будет организовано конкретно в образовательных учреждениях (если ученики И родители выразят такое желание).

Речь до тех пор пока не идет про то, что в РФ будет снижен возраст, начиная с которого можно получать водительские права. Но, как поведал " Авто Mail. Ru " глава ГИБДД России Михаил Черников, надо всеми силами мотивировать детей к изучению ПДД И культуры поведения на дорогах. И возможность уже в 16 лет получить права категории " М " или подкатегории " А1 ", которая дает возможность управлять мопедами И легкими мотоциклами, была бы неплохим стимулом.

вспомним, что, согласно российским ПДД, с 16 лет можно получать права категории " М " И " А1 ", а за руль легкового автомобиля (категория " в " ) пустят лишь с 18 лет. Правда, есть один нюанс - учиться И сдавать экзамены можно с 17 лет (Но при этом права начнут действовать только по достижении 18 лет).



03.04.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт