Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Выявлять пьяных водителей по крови начнут только летом

Изменения вносятся в публикацию 12. 8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). Например, повествование ведется про то, что возникнет примечанием, согласно которому по максимуму допустимой нормой алкоголя в организме водителя будет считаться " наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0, 3 г/л крови и более ".

Сегодня статья 12. 8 КоАП предусматривает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом виде, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, взимается штраф в размере 30 тыс. Руб. с лишением права управления автомобилями на срок от полутора до 2-х лет.

Закон начинает действовать по прошествии 90 дней после дня его официального обнародования - то есть не ранее июля текущего года.

вспомним, что по действующим правилам, опьянение водителя регистрируется в несколько этапов. Сперва замер производится алкометром, который обязан продемонстрировать не больше чем 0, 16 мг алкоголя на литр воздуха. Потом у гражданина берут на анализ мочу. Такое правило введено с 2015 года приказом Минздрава.

Этим же документом предусмотрена процедура забора и анализа крови в 2-х случаях: если водитель размещается без сознания после катастрофы и, если он не может на протяжении получаса сдать мочу. Однако, такие итоговые данные исследовательской работы крови не имели возможности ранее использоваться для признания водителя пьяным. Теперь же эта лазейка будет устранена. При этом законопроектом не меняется раньше установленное значение для выбора факта употребления алкоголя за рулём (0, 16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха).



03.04.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт