Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Ингольштадт: борьба высших сил

Не успела отгреметь на Парижском салоне презентация новой Audi A8, как немецкая компания объявляет о грядущем расширении ее ряда. В наследство от своего предшественника А8 получит шестилитровый двигатель W12 мощностью 430 л.с. Такой агрегат, разгоняющий тяжелый седан до "сотни" менее чем за 5,5 с, а также подогнанные под него настройки подвески выводят Audi в лидеры в сражении с Mercedes-Benz S600 и BMW 750. Летом следующего года появится удлиненная на 20 см А8. Понятно, что эти сантиметры пойдут на благо самых главных в этом авто, задних, пассажиров.

Другая новинка - А8 с кузовом универсал, напротив, подчеркивает нетрадиционный подход ингольштадтцев. Действительно, такой машины в гамме конкурентов нет. На "большой вагон" будут устанавливаться все те же моторы, что и на седан, включая 360-сильный для S8, турбодизель TDI и "топовый" W12. Правда, придется подождать до 2004 года. Ожидаемое к 2005 спорткупе на базе "восьмерки" займет нишу, для "Audi" пока новую. Зато соперники видятся весьма отчетливо - это, конечно, Mercedes CL и BMW 6-й серии. У Audi Coupe появится полный список технических "фишек", необходимых в наше время приличному купе высшего класса.


http://news.battery.ru

15.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт