Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Avensis стал совсем большим

На этой неделе состоится первая закрытая презентация Toyota Avensis следующего поколения. Самая надежная `японка` выросла, посвежела лицом, а во внешности у нее не осталось ничего японского.

Avensis, считающийся одной из самых надежных `японок` среднего класса и потомок не менее надежной `Карины`, обновляется. Сегодня нам стали доступны ее первые снимки. Прежде всего обращает на себя внимание новый дизайн автомобиля, в котором не осталось почти ничего японского. Это и понятно - Avensis предназначен для европейского рынка. У новой `Тойоты` массивная решетка радиатора, сложной формы фары с прозрачными рассеивателями, высокая поясная линия и сильный наклон заднего стекла. Изменилась и форма задних фонарей. Как сейчас обычно и бывает, новинка выглядит значительно солидней по сравнению с предшественником. Это не просто внешнее впечатление - Avensis прибавил в размерах. Длина нового седана составляет 4630 мм, универсал еще крупнее - 4700 мм. Ширина - 1760 мм, высота - 1480 мм. Габариты Avensis предыдущего поколения - 4520(4600 у универсала) x 1710 x 1425 мм. Колесная база по сравнению с предшественником увеличилась на 70 мм, а колея - на 60 мм.

Речь не идет о простом рестайлинге. Механическая часть претерпела значительные изменения. Например, в гамме силовых агрегатов появился совершенно новый дизель, удовлетворяющий нормам Евро IV, а полностью независимая подвеска выполнена на двойных поперечных рычагах.

Особое внимание тойотовцы уделили различным системам безопасности. Помимо уже привычных подушек для водителя и переднего пассажира в арсенале Avensis надувные шторки и ремни безопасности с преднатяжителем. Подушки раскрываются полностью или частично - смотря по ситуации. А главное, Avensis станет первым европейским автомобилем, который получит подушки безопасности для поясничной области и ног.

Весной `Авенсис` дебютирует с тремя моторами: двумя бензиновыми (1,8 л с изменяемыми фазами газораспределения VVT-i мощностью 129 л. с. и 2 л c непосредственным впрыском, развивающим 147 л. с.) и турбодизелем Common-Rail, мощностью 115 л.с. Осенью к ним прибавятся 2,4-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и уже упоминавшийся 2-литровый Сommon-Rail дизель, отвечающий нормам Евро-4.

`Авенсисы` будут производиться на британском заводе Toyota. Помимо седана покупателям предложат также универсал и пятидверный хетчбэк.

Новая Toyota получит внушительный список стандартного и дополнительно оборудования, в том числе многоязычную навигационную систему и `музыку` с голосовым управлением.

В российском представительстве Toyota нам пообещали, что первые машины поступят к дилерам тогда же, когда и в Европе - весной будущего года. О ценах пока не известно: `Надо дождаться, когда наши люди вернутся с закрытой презентации автомобиля`, объяснили тойотовцы. Впрочем, понятно, что новый Avensis не может стоить дешевле старого, цены на который начинаются от $17 тыс. Нынешнее поколение модели в России находится на третьем месте по популярности среди `Тойот`. Первое занимает Сorolla, второе - Camry. За девять месяцев этого года российские дилеры `Тойоты` продали 808 `Авенсисов`. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются автомобили с бензиновым двигателем 1,6 и механической коробкой передач в комплектации R2, включающей кондиционер, электростеклоподъемники передних дверей, ABS, EBD, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, иммобилайзер и прочее. Стоит такой автомобиль $18 300.

http://gazeta.ru/

15.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт