Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В Астане подписано соглашение о создании автомобильного консорциума "Казахстан - КамАЗ".

Сегодня в Астане в кабинете министров Республики Казахстан было подписано консорциальное соглашение о создании автомобильного консорциума "Казахстан-КамАЗ.
Решение о создании консорциума инициировано Межправительственной комиссией по сотрудничеству между Россией и Казахстаном.При подписании соглашения присутствовали заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ Андрей Свинаренко и министр индустрии и торговли Казахстана Адильбек Джаксыбеков.
В консорциум вошли восемь различных предприятий, включая ОАО "КамАЗ" и ОАО "Астана-Финанс". Обе компании предположительно получат долю в 20 проц в уставном капитале консорциума. Остальные шесть компаний, среди которых "Семипалатинский машиностроительный завод" и "Костанайский завод ремонта двигателей", получат долю в 10 проц. В консорциум вошли также металлургические компании Казахстана и "Акмолинский автоцентр "КамАЗ".
Основные цели, которые определили для себя участники консорциума, - это развитие сборочного производства автомобилей и спецтехники на шасси "КамАЗ", организация сборочного производства колесных тракторов с использованием узлов и агрегатов "КамАЗ" на территории Казахстана. А также развитие новых финансовых инструментов продвижения автомобильной техники Камского автозавода на рынок Казахстана и развитие технического обслуживания всего парка автомобильной техники "КамАЗа", находящейся на учете в Казахстане, с созданием центров по обслуживанию и ремонту.
При этом участники консорциума сохраняют юридическую и хозяйственную самостоятельность.

Источник: Intertat.ru.

02.07.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт