Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  BMW хочет отказаться от двигателей Chrysler

Представители компаний BMW и Chrysler в настоящее время уже приступили к переговорам о возможном закрытии бразильского совместного предприятия Tritec, которое сейчас занимается производством двигателей для автомобилей Mini.

Вопрос о прекращении сотрудничества возник сразу по двум причинам. Первая кроется в том, что ситуация, когда компания Chrysler, наряду с Mercedes-Benz входящая в концерн DaimlerChrysler, поставляет двигатели ближайшему конкуренту Mercedes, компании BMW, со стороны выглядит довольно необычно, информирует lenta.ru .

Вторая же причина заключается в том, что по производственным планам BMW, будущее поколение модели Mini будет оснащаться уже другими, новыми двигателями, которые разработаны специалистами BMW при участии французской группы компаний PSA Peugeot Citroen. Поэтому бразильские моторы Chrysler компании BMW больше не потребуются.

Напомним также, что автомобили Mini пользуются во всем мире повышенной популярностью даже не смотря на то, что с момента появления этой модели прошло уже почти два года. В 2002 году вместо запланированных 100 000 автомобилей было продано более 144 000.

В 2003 году эта цифра должна еще увеличиться за счет появления дизельной модификации, которая, по прогнозам специалистов, будет пользоваться высоким спросом у европейских покупателей.

Источник: bzz.ru

28.06.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт