Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Reuters: Opel говорит, чтo дocтичь бeзyбытoчныx oпepaций в 2003г. бyдeт cлoжнeе, чeм oжидaлocь

Германское подразделение крупнейшего в мире производителя автомобилей General Motors, Adam Opel, заявило в среду, что в результате резкого спада спроса на автомашины достичь безубыточного уровня работы в этом году будет сложно.

"В Западной и Центральной Европе рынок машин заметно упал, и это негативно отразилось на Opel, - сказал в среду представитель компании. - Мы по-прежнему держимся за наши плановые показатели, однако теперь достичь их будет значительно сложней".

Операционный убыток Opel сократился в 2002 году до 227 миллионов евро ($261 миллион) с рекордных 674 миллионов евро годом ранее. Новый план развития компании предполагает возвращение к прибыльности операций к концу этого года.

Представитель Opel сообщил, что компания может рассмотреть возможность дополнительного сокращения расходов. В прошлом году Opel уменьшила число рабочих мест на 2.500. Представитель фирмы отказался сообщить, будут ли новые сокращения.

26.06.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт