Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В Москве до 2010г. планируется построить перехватывающие автостоянки на 130 тыс. машиномест

В Москве до 2010г. планируется построить перехватывающие автостоянки на 130 тыс. машиномест, сообщил сегодня на градострительном совете Москвы главный архитектор столицы Александр Кузьмин. Он добавил, что до 2005г. в Москве будет построено 10 пробных перехватывающих автостоянок.

Как отметил А.Кузьмин, в столице наблюдается дефицит территорий, особенно у станций метрополитена и пересадочных узлов, в зоне которых и должны размещаться перехватывающие стоянки. В связи с этим, их размещение предлагается осуществлять за счет эффективного использования пространств над магистралями, линиями железных дорог и метрополитена мелкого заложения, над отстойно-разворотными площадками наземного общественного транспорта, за счет устройства перехватывающих стоянок в составе реконструируемых и строящихся торговых комплексов и зон, крупных гостиниц, организации качественного и быстрого подвоза к станциям метрополитена наземным общественным транспортом.

В качестве первоочередных мероприятий предлагается устройство перехватывающей парковки в составе реконструкции пересадочного узла у стации метро "Выхино" на 700 машиномест. Московским комитетом архитектуры уже проработано планировочное решение строительства парковок над отстойно-разворотными площадками общественного транспорта по ул.Профсозная у станций метро "Теплый стан", "Новые Черемушки" и "Профсоюзная".

Источник: AutoNews.ru

24.06.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт