Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В МВД недовольны тем, как готовят водителей

МВД РФ поддержит инвестиции в создание крупных автошкол. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин журналистам. По его словам, в настоящее время на территории РФ существует 33 тыс. лицензированных автошкол, каждая из которых располагает всего несколькими автомобилями для подготовки водителей. Так, только за последний год число людей, сдавших экзамен с первого раза, сократилось на 2% и сейчас составляет всего 65%. В то же время на протяжении последних трех лет, согласно статистике, каждое третье ДТП происходит с участием водителей-новичков. В связи с этим МВД РФ выступает за укрупнение автошкол. "Инвестиции в автошколы - это благодатная почва для инвесторов", - считает А.Чекалин. "Почему человек, который собирается ездить на Toyota Land Cruiser, должен обучаться вождению на "жигулях", - спросил замминистра.

В МВД РФ полагают, что систему подготовки водителей необходимо перестраивать, в частности, вводить ситуативные формы обучения, когда водитель в процессе обучения попадает в нештатную тренировочную ситуацию, когда, например, на дорогу падает резиновое дерево или дорогу перебегает "резиновый пешеход".

Современное состояние подготовки водителей А.Чекалин назвал "вялотекущей пневмонией".

21.06.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт