Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Разработана новая система для подкачки шин

Технологии производства шин постоянно развиваются, но пока еще никто не смог сделать такие шины, которые бы постепенно не выпускали воздух и которые не надо было бы подкачивать. Новая система EnTire стала пионером в этой области.

Система EnTire работает по принципу шлангового насоса. Проще говоря, это небольшая трубка и клапан. Во время каждого оборота колеса давление на него используется для закачки воздуха через трубку в шину до определенного уровня. Если, например, желаемое давление 3 атмосферы, а реальное - 2,8 - система EnTire докачает недостающие 0,2 атмосферы.

Внедрение такой технологии должно сократить количество аварий, которые случаются из-за ненакачанных шин, тем более, что по статистике большинство водителей проверяют давление значительно реже, чем требуется.

Система EnTire была разработана в Праге, в Чехии, компанией с таким же названием. Представитель компании сказал, что появление новой технологии `в массах` состоится в течение 18 месяцев, передает CarKeys.

27.05.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт