Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Лужков подарит каждому автолюбителю по гаражу

Проблема нехватки гаражей в столице может быть решена строительством малых гаражей прямо в московских дворах, а также созданием целого ряда навесных и подземных гаражей. По данным Москомархитектуры, озвученным на заседании Общественного градостроительного совета, в Москве 62% автомашин не имеют постоянных мест парковки и лишь 11% имеют места в современных гаражах.

Тем москвичам, кому такие гаражи не по карману, столичные власти собираются помочь посредством строительства малых гаражей. Чему Юрий Лужков и предложил уделить особое внимание. Кроме того, обращать в гаражную "веру" противников строительства гаражей под окнами жилых домов предполагается посредством различных дополнительных радостей. По мнению автора идеи, строительство малых гаражей не нарушает исторический облик города, а, наоборот, воссоздает его. По крайней мере, это в полной мере можно отнести к московским дворам в пределах Центрального административного округа. Только в Центральном административном округе, по данным депутата, на месте старых каретных и дворницких можно настроить гаражей на 40 тысяч мест.

Комментарий Москомархитектуры по этому поводу RBC daily получить не удалось. Одним из серьезнейших аргументов в пользу малых гаражей, приводимых властями, является их низкая стоимость. Юрий Лужков утверждает, что место в таком гараже будет стоить порядка 1,5 тыс. долларов. Наряду с дворовыми малыми гаражами власти предполагают строить и большие подземные, а также навесные паркинги. В итоге столичные власти собираются обеспечить каждого московского автовладельца отдельным гаражом.

27.05.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт