Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В Москве появится экологически чистый автотранспорт

В Москве уже в конце мая с.г. появится экологически чистый автотранспорт. Как сообщила пресс-служба столичного правительства, в соответствии с программой использования альтернативных видов моторного топлива автотранспортом города на 2002-2003гг., в Москве осуществляется перевод автомобилей на экологически чистое моторное топливо - диметиловый эфир (ДМЭ).

Он дает значительно более низкий уровень выброса наиболее вредных компонентов отработанных газов автомобильных дизельных двигателей - оксидов азота и частиц углерода. В настоящее время завершаются работы по созданию трех опытных образцов автомобилей, переведенных на ДМЭ. Начало проведения лабораторно-дорожных испытаний опытных образцов автомобилей намечено на последнюю декаду мая.

Как сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, в дальнейшем правительство Москвы планирует перевести на ДМЭ весь общественный наземный городской транспорт.

20.05.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт