Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Камский автоброневик выходит на трассу

Камский автозавод с честью справился с выполнением заказа Минатома РФ. Речь идет о бронированных машинах сопровождения "КамАЗ-43269", необходимых в процессе утилизации ядерных отходов. Они полностью отвечают международным стандартам. Скорость автомобиля достигает 90 км в час, толщина брони - до 11 мм (она изготавливается на машиностроительном заводе г. Кургана), машина вмещает экипаж из 11 человек.

Интересна история появления бронированных автомобилей на шасси "КамАЗ". Она началась еще во время афганской кампании и продолжилась после многолетнего перерыва в 1997 году, когда по заказу Федеральной пограничной службы РФ в Набережных Челнах выпустили опытную партию машин. В том, что спецтехника нового поколения рано или поздно будет востребована, камские автомобилестроители не сомневались. Поэтому не оставляли попыток ее дальнейшего совершенствования.

Надежность, маневренность, неприхотливость и прочие качества, характеризующие бронеавтомобили, делают их незаменимыми как в экстремальных, так и в обычных условиях эксплуатации.

05.05.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт