Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  ОАО "Автомобильный завод "Урал" приостановит производство с 1 по 19 мая

ОАО "Автомобильный завод "Урал" приостановит производство с 1 по 19 мая, сообщает пресс-служба предприятия. По ранее утвержденному графику на этот год в связи с майскими праздниками производство на заводе приостанавливалось до 12 мая. Решение о дополнительных 4 днях отдыха было принято в связи с отсутствием комплектующих, поставляемых Челябинским кузнечно-прессовым заводом (ОАО "ЧКПЗ"), так как с ним до сих пор не заключен договор на поставки в 2003г. По инициативе руководства предприятия дополнительные выходные дни будут оплачены из расчета 2/3 заработной платы.

Напомним, что ОАО "АЗ "Урал" с 17 по 21 марта уже останавливало производство из-за срыва поставок комплектующих с ЧКПЗ. ОАО "ЧКПЗ" предлагает снизить отпускную стоимость своих комплектующих на 4% - взамен предприятие требует от автозавода уменьшить на 15-16% стоимость автошасси, поставляемых кузнечно-прессовому заводу как одному из производителей спецтехники.

ОАО "АЗ "Урал" (г.Миасс, Челябинская область) в 2002г. произвело 9 тыс. 118 грузовых автомобилей. На экспорт в 2002г. отправлено свыше 4 тыс. 100 машин, что составляет 45% от общего объема выпуска. В 2003г. предприятие планирует собрать 9,5 тыс. автомобилей "Урал", из которых не менее 2 тыс. будет экспортировано.

02.05.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт