Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Быстрые плоды альянса

Всего две недели прошло с момента создания совместного предприятия GM Daewoo Auto & Technology Co, как оно готовит к выпуску новый автомобиль. Несмотря на хорошо знакомое название - Nubira, с предыдущей моделью, носящей это имя, новая машина не имеет ничего общего. Базируясь на платформе Daewoo Kalos (длина 4.5 метра, колесная база 2.6 метра) Nubira имеет современный кузов, спроектированный в ателье Pininfarina. Требования к разработчикам были довольно жесткими - на испытаниях по методике NCAP, производители намерены получить не менее "четырех звезд".

Большое внимание уделено совершенствованию подвески. Конструктивно она не отличается от той, которая устанавливается на Kalos, но благодаря применению модифицированных материалов и большому вниманию к вибро и шумоизоляции, Nubira стала тише и мягче прародительницы.

Моторов для новой модели предусмотрено два - 1,6 и 1,8 литров, причем главное внимание, при их настройке, было уделено не максимальной отдаче мощности или, наоборот, топливной экономичности, а на соответствие экологическим нормам Евро-4, которые начнут действовать только в 2005 году.

Сейчас к производству готова новая Nubira с кузовом хэчбек, и она будет продемострирована на сеульском автосалоне, который начнется 22 ноября, а к европейской премьере автомобиля, запланированной на март 2003 года в Женеве, производители намерены подготовить еще универсал. Седана, возможно, не будет вообще.

http://www.info.auto.ru/

12.11.2002
Ссылки по теме:


      
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Автомобили Расширенный поиск Контакт