Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Новейший Carrera GT

Мы получили первые, пока еще не официальные, снимки новейшего Porsche Carrera GT, серийное производство, которого, вот-вот начнется в Штутгарте.

Ранее маркетологи компании заявляли, что автомобиль не будет готов раньше весны 2003 года, но показ на парижском автосалоне новейшей модели Ferrari - Enzo, конкурента Carrera GT номер 1, и полученные фирмой депозита на 25 000 евро от каждого из ста первых покупателей (это было обязательное условие компании), ускорили процесс, и готовый автомобиль был показан некоторым заказчикам на тарссе "Есторил" в Португалии. Автомобиль, снабженный 10 цилиндровым V-образным двигателем объемом 5,5 л., мощностью 550 л.с., установленным в базе, разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, а его максимальная скорость ограниченна электроникой на отметке 350 км/ч. Чудовищный крутящий момент - 600 Нм от двигателя передается через 6-ти ступенчатую коробку передач (только механическую) на задние колеса. Но, не исключено, что на заказ машины будут поставляться и полноприводные, и с автоматической трансмиссией.

За 1250 кг углепластика, алюминия, титана, резины и кожи, умещающихся в 4.56 м длинны, 1.92 м ширины и 1.19 м высоты, покупателям Carrera GT, придется выложить 220 000 евро.

Всего планируется выпустить 1 000 автомобилей, большая часть, которых уйдет в США (уже заказаны). Не исключено, что второй страной по количеству Porsche Carrera GT, станет Россия.

http://www.info.auto.ru/

12.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт