Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  GM и BMW создают сеть заправок для fuel-cell автомобилей

General Motors и BMW Group во вторник объявили о том, что будут вместе разрабатывать заправки для автомобилей на водороде, и призывают других производителей и поставщиков принять участие в новом проекте.

Компании планируют разработать мировые стандарты, установить требуемые спецификации для поставщиков и искать оптимальные решения по себестоимости. "Мы планируем создать заправочную сеть в 10.000 станций по всей Германии", говорит Кристоф Хасс, директор BMW по политике в области новых разработок.

Цель обеих компаний - увеличить число автомобилей на водородном топливе к 2010, сделав их удобными и недорогими в обслуживании, и компаниям нужно сконцентрировать усилия на удобстве хранения и заправки таких автомобилей для достижения цели. "Водород быстрее станет топливом будущего, если такие компании как BMW и GM скооперируются для разработок и стандартизации этой новой технологии" - говорит доктор Удо Винтер, главный инженер отделения GM Fuel Cell Activities.

11.04.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт