Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Алкоголь, высокая скорость и скользкие дороги - главные причины переворотов автомобилей

Министерство транспорта Канады представило отчет о случаях переворотов легковых автомобилей. Приведенные данные показывают, что главными причинами переворотов становятся управление автомобилем в нетрезвом состоянии, превышение скорости и скользкие дороги. Исследование также показывает, что большинство переворотов происходят там, где ограничение скорости - 70 и 90 км/ч.

В год происходит около 25.000 аварий легковых машин с переворотами, в результате ежегодно погибают около 500 человек, а 15.000 получают травмы.

В 2003 году министерство транспорта Канады планирует провести тесты на автомобилях, оборудованных системой стабилизации движения, для оценки влияния этой системы на устойчивость машины при различных маневрах. Эти данные помогут определить, нужно ли делать систему стабилизации движения обязательным элементом комплектации на новых автомобилях, передает CanadianDriver.


10.04.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт