Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Выбор автомобиля через интернет становится популярной

Новое исследование от J.D. Power & Associates показывает, что доля покупателей новых автомобилей в трафике автомобильных сайтов в США весьма высока. В среднем пользователи в поисках нового автомобиля посещают около семи сайтов и начинают процесс подготовки к покупке за два месяца до приобретения машины.

Согласно исследованию, 60 процентов покупателей нового транспортного средства пользовались интернетом при выборе авто. А 88 процентов от этого числа были на автомобильных сайтах прежде, чем обратиться к дилерам и до тест-драйва.

J.D. Power & Associates утверждает, что у покупателей новых автомобилей в США наиболее популярны независимые автомобильные сайты. Примерно 82 процентов от покупателей в 2002 были на независимых авто-сайтах.

Исследование показало, что информацию о новом автомобиле покупатели предпочитают получать в онлайне, а покупать машины - все-таки непосредственно в салоне. Только четыре процента покупателей купили машину через Интернет.

Пока в России не очень много людей выбирают автомобили через интернет. Это обусловлено прежде всего тем, что в некоторых городах вообще нет сети. Да и количество пользователей небольшое. По данным на октябрь этого года, количество пользователей в нашей стране составляло лишь 3 процента от общего числа жителей. В то время, как в Америке более половины населения пользовалось услугами интернет (51,4 процента).

Эксперты утверждают, что с развитием интернет в нашей стране, популярность выбора товаров (в том числе автомобилей и автопринадлежностей) через сеть будет возрастать.

www.autonet.ru

11.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт