Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Торговые марки  / Автомобили / Seat

Seat

< SaturnSkoda >
Компания SEAT - Sociedad Espanola de Automoviles de Turismo S. A. - была создана в 1950 году. В учредителях состояли Национальный Институт Промышленности (51%), несколько банков (42%), а также FIAT (7%).

SEAT развивается быстро - в 1953 году с конвейера сходит первый автомобиль SEAT, а спустя всего 12 лет SEAT уже выпускает свыше 100 тысяч автомобилей в год. В 1974 появляется двухмиллионный SEAT и фирма занимает восьмое место среди производителей автомобилей Европы. В 1980 году FIAT отказывается от активного участия в SEAT и два года спустя подписываются соглашения о промышленном и коммерческом сотрудничестве с Volkswagen. В 1983 году SEAT выпускает пятимиллионную автомашину.

На заводах SEAT стал выпускаться Volkswagen Passat. В 1986 Volkswagen становится владельцем 51% акций компании, а к декабрю его доля выросла до 75%. В 1989 начато строительство нового завода в Мартореле - его три года спустя открыл сам король Испании Хуан Карлос. В 1990 Volkswagen приобретает 99,99% акций SEAT.

С этого момента все модели SEAT были постепенно модернизированы и стали выпускаться на общих платформах с автомобилями Volkswagen. По планам немецкого концерна марка SEAT должна иметь более выраженный спортивной характер, для этого создается большое количество концепт-каров, одним из которых стало однообъемное купе SEAT Salsa.

Официальный сайт компании: www.seat.com

< SaturnSkoda >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт