Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Торговые марки  / Автомобили / Nissan

Nissan

< MorganOldsmobile >
Компания Nissan была образована в 1925 году в результате консолидации двух компаний - Kwaishinsha Co (выпускающей автомобили Dat) и Jitsuo Jidosha Co и была названа Dat Jidosha Seizo Co.

Сначала новообразованная фирма выпускала все транспортные средства под маркой Datsun. Первый легковой автомобиль был представлен в 1931 - Nissanocar (1934), удачная и экономичная модель. Во время Второй мировой войны фирма производила, в основном, грузовые автомобили и другую технику для армии. После оккупации заводы были остановлены и производство прекратилось до 1955 года.

Вновь развернув производство в 1960-е годы, компания первой из всех японских автопроизводителей осознала выгоду американского и европейского рынка сбыта. Спорткар Nissan Datsun 240 Z, созданный для продажи в США в 1969 году, вырвался на первое место в рейтинге продаж в своем классе. В конце 1970-х годов Nissan взялась за производство автомобилей высшей группы среднего класса, не позабыв и про внедорожники - Nissan Patrol знаменит в России как `вечный джип`. Nissan открыла дочерние предприятия в Соединенных Штатах, Германии, Австралии, Перу, Мексике.

Официальный сайт компании: www.nissanmotors.com


< MorganOldsmobile >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Автомобили Расширенный поиск Контакт