Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / История автомобиля  / Эмблемы / TOYOTA

TOYOTA

< SUZUKIUAF >

Киичиро Тойода в 1926 году заложил завод по выпуску машины для текстильной промышленности: специальных станков для трикотажных фабрик - ткань образовывало сплетение петель.


Через девять лет К. Тойода решил открыть автомобильное отделение на своем предприятии. И первая модель "А1" родилась в том же, 1936 году "тиражом" в три экземпляра.


Только в 1937 году завод начал серийное производство легковых автомобилей, по конструкции очень похожих на американские "Крайслер-Эрфлоу".


Для торгового наименования марки Тойода избрал слово "Тойота", которым сегодня отмечены легковые автомобили, джипы, грузовики, автобусы - широчайший типаж машин.


По масштабам производства японская "Тойота Мотор Компани" идет на третьем месте в мире. В ее эмблеме нет иероглифов, нет логотипа из букв латинского алфавита. Два овала, как две сплетенные петли из трикотажного прошлого образуют букву "Т".






< SUZUKIUAF >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Автомобили Расширенный поиск Контакт