Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / История автомобиля  / Мировые ретро автомобили / ВИЗАВИ

ВИЗАВИ

< БЕНЦ ВИКТОРИЯРЕНО ВУАТЮРЕТ >


Изготовитель: Даймлер - Моторендезелыиафт, г. Каннштадт, Германия,1894 г.


После успеха автомобиля "stahlradwagen" конструкции Даймлера и Майбаха на Всемирной выставке в Париже в 1899 году автомобили системы Даймлера пожелал выпускать очередной любитель - господин Арман Пежо, до того времени - производитель велосипедов и паровых автомобилей.
Было налажено четкое сотрудничество Даймлера с французскими фабрикантами, что положило начало развитию автомобилестроительной промышленности в тех краях. В немалой степени участвовала в этом французская пресса.

1893 год был не самым удачным для парижских магнатов прессы. Пьер Жиффар, главный редактор газеты "Le Petit Journal" знал, что без какой-либо умопомрачительной сенсации он не завоюет новых читателей. Газета объявила соревнования движимых паром, газом, бензином и электричеством машин.

22 июля 1894 года на трассе Париж-Руан стартовало 14 бензиновых машин и семь паровых. Среди них "Панар-Левассор", "Роджер-Бенц", "Пежо", "Де Дион". Через 4 часа 40 минут первым приехал в Руан граф де Дион на своем паровом автомобиле мощностью 14,7 кВт (ок. 20 л. с.). После него прибыли два "Пежо" с двигателями мощностью 3 кВт (4 л. с.), четвертым оказался "Панар-Левассор", за рулем которого был Эмиль. Поскольку трудно было паровой тягач де Диона сообразно регламенту считать семейным автомобилем, руководство гонками присудило первую награду фирмам "Пежо" и "Панар-Левассор".

Даймлер тоже участвовал в гонках и в том же году создал новый четырехместный автомобиль, который по расположению сидений назывался "визави". Интересна его конструкция: охлаждаемый водой четырехтактный двигатель объемом 1040 см3, мощностью 2,7 кВт (3,6 л. с.) при 600 об/мин. Перенос приводной силы на ось происходил при помощи передвижной ременной передачи.

Автомобиль имел 4 скорости для движения вперед, колеса с резиновыми обручами и развивал максимальную скорость 22 км/ч. Оригинальный кузов сейчас находится в музее фирмы "Даймлер-Бенц".





< БЕНЦ ВИКТОРИЯРЕНО ВУАТЮРЕТ >
Ссылки по теме ВИЗАВИ:
  • ВИЗАВИ


  •   
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
    Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
    Зачем нужны курсы португальского языка
    Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
    Автомобили Расширенный поиск Контакт