Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автоновинки / Обновленный Mercedes-Benz S-Class стал гибридным

Обновленный Mercedes-Benz S-Class стал гибридным

< Компания Land Rover обновила внедорожник DiscoveryFord в четвертый раз повысит цены на автомобили в России >

Фото компании Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz распространила официальные подробности, касающиеся обновленного седана S-Class. Самый престижный "Мерседес" теперь будет доступен с гибридной силовой установкой, а его продажи в Европе стартуют уже летом.

Mercedes-Benz S 400 Hybrid оснащается 3,5-литровым бензиновым мотором V6, развивающим 279 лошадиных сил, а также 20-сильным электромотором, который помогает автомобилю на разгоне и может работать как генератор на торможении. Кроме того, гибридный S-Класс комплектуется системой "Старт-Стоп", которая глушит двигатель на перекрестках или в пробках. В результате, комбинированный расход топлива у S-Class Hybrid составит всего 7,9 литров на сто километров пробега - как уверяют представители Mercedes-Benz, это самый низкий показатель в классе.

Помимо "гибрида", на модернизированном S-Классе появится обновленный трехлитровый бензиновый V6 (с непосредственным впрыском топлива) мощностью 231 лошадиная сила, а также модернизированные шести- и восьмицилиндровые дизели. Топовый мотор остался прежним - это V12 с двумя турбинами, развивающий мощность 517 лошадиных сил.

Внешних изменений у нового S-Class немного - модернизированные фары головного света с полосками светодиодов, светодиодные задние фонари, более строгий передний бампер со светодиодными "габаритами" и новые патрубки выпускной системы. Кроме того, именно на новом седане Mercedes-Benz дебютирует новая технология Split View, благодаря которой водитель и передний пассажир на одном экране, расположенном в центре передней панели, видят разную "картинку". Например, водитель может наблюдать за показаниями навигационной системы, а пассажир - листать альбомы в мультимедийной системе или просматривать фильмы.

Обновленный S-Class унаследовал также несколько новых систем безопасности от нового седана E-Class, представленного три месяца назад. Это система слежения за разметкой и "мертвыми" зонами, функция распознавания дорожных знаков, "умные" фары головного света, которые "видят" встречный автомобиль и корректируют световой пучок таким образом, чтобы не слепить водителей. Кроме того, у S-Класса появится система, которая предупредит водителя об усталости (она контролирует его поведение по 70-и параметрам), а также новая версия адаптивного круиз-контроля с функцией экстренного торможения в случае возникновения аварийной ситуации.



< Компания Land Rover обновила внедорожник DiscoveryFord в четвертый раз повысит цены на автомобили в России >
Ссылки по теме Обновленный Mercedes-Benz S-Class стал гибридным:
  • Обновленный Mercedes-Benz S-Class стал гибридным
  • Mercedes-Benz представил фото E-Class Wagon 2010 года
  • Очередная генерация Mercedes-Benz E-Class появится в продаже
  • Mercedes-Benz S-Class получит новые опции
  • В Женеве состоялась премьера купе Mercedes-Benz E-Class
  • Mercedes-Benz SL 65 стал 'Белым ангелом'
  • Тюнинг Mercedes-Benz C63 AMG от ателье Brabus
  • На базе Mercedes-Benz SL построен уникальный родстер
  • Mercedes-Benz представит первый водородный автомобиль в 2012 году
  • Mercedes-Benz SLR McLaren 722 S - официальная информация


  •   
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
    Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
    Аудиоконференцсвязь
    Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
    Автомобили Расширенный поиск Контакт