Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автоспорт в России  / Команды / "Тойота-Кастрол"

"Тойота-Кастрол"

 "Мастер-Пилот" >
Команда была создана во времена Советского Союза, в 80-х годах и выступала на втомобилях марки ВАЗ. С 1994 года "Команда" специализируется на автомобилях марки "Тойота" и получает название "Тойота-Кастрол". Директор команды - мастер спорта международного класса Андрей Герасенков.


А. Герасенков занимается автоспортом с 1982 года, в 1985 году его включают в Сборную команду Ленинграда. С 1987 года А. Герасенков участвует в международных соревнованиях по автоспорту в составе сборной СССР. В этот же период он выступает в Этапах Чемпионатов Европы, занимая на них призовые места. В настоящее время Андрей Герасенков является менеджером и тест-пилотом команды "Тойота-Кастрол", руководит Кафедрой Автомобильного спорта СПб Автотранспортного колледжа, а также является директором СПб филиала Центра Высшего Водительского мастерства.

У Команды 4 автомобиля марки "Тойота-Селика", специально подготовленные техническим персоналом для участия в соревнованиях. Последним достижением команды является титул чемпиона России по "Автомобильным ледовым гонкам " 2001 года.

Кроме того, механиками Команды была осуществлена подготовка двух автомобилей марки "Тойота-Ленд Крузер" для участия в Кубке мира по ралли-рейдам - мастер-ралли Москва-Стамбул. В итоге экипаж команды благополучно дошел до финиша и занял почетное 3 место.

Коллектив механиков Команды имеет огромный опыт по подготовке спортивных автомобилей, в том числе обладает достаточными знаниями и опытом работы с иномарками в экстремальных условиях соревнований.

Однако Командой не забываются и отечественные автомобили. Так, для участия в ралли "Пикник" (для гонщиков-непрофессионалов) силами технического персонала Команды были подготовлены 4 автомобиля марки ВАЗ. Также механиками Команды был подготовлен автомобиль ВАЗ 2108, который успешно выступает в Кубках и Чемпионатах России по автоспорту. Причем во всех гонках автомобиль благополучно доходит до финиша.

Для начинающих спортсменов механики Команды, используя свой многолетний опыт, могут подготовить стандартный автомобиль к спортивным соревнованиям без внесения в него конструктивных изменений и в итоге существенно повысить его надежность. Такой подход позволяет значительно снизить первоначальные инвестиции, требуемые для участия в спортивных соревнованиях. Коллектив механиков Команды "Тойота-Кастрол" готов провести консультации по перестройке стандартного автомобиля в спортивный, а также ответить на все вопросы, которые возникают у автолюбителей по теме "Автоспорт".

Источник:
 "Мастер-Пилот" >
Ссылки по теме "Тойота-Кастрол":
  • "Тойота-Кастрол"
  • TOYOTA
  • DAIHATSU
  • TOYOTA


  •   
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
    Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
    Мстители возвращаются
    Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
    Автомобили Расширенный поиск Контакт