Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Предложения партнеров
Honda ruckus specs - bike.net/en

Автомобили  / Автомастер  / Устройство автомобиля  / Двигатель внутреннего сгорания / Регулировка дизельного двигателя

Регулировка дизельного двигателя

< Запуск дизельного двигателяКарбюраторные и дизельные двигатели >
Для регулировки дизельного двигателя обычно применяют дизельные стробоскопы, но, к сожалению, это умное приспособление не всегда в состоянии оценить состояние двигателя, качество солярки, уровень цикловой подачи, а эти все вещи требуют пусть незначительной, но все же корректировки угла опережения впрыска.


Таким образом, если Вы намерены регулировать двигатель самостоятельно, приведенная методика наверняка Вам поможет. Следует отдавать себе отчет в том, что если Вы не уверены в качестве Ваших распылителей, мало вероятно, что какая бы то ни было регулировка, Вам поможет. Кроме того если двигатель управляется электронной системой, приведенная методика так же ни к чему не приведет. Итак, по пунктам:

1. Ослабить крепление ТНВД таким образом, чтобы он мог вращаться вокруг своей оси.

2. Затянуть ТНВД на один болт, но не слишком сильно.

3. Выехать на тихую дорогу.

4. Трогаясь с места и поворачивая ТНВД на очень маленькие углы, буквально по минутам, добиться максимального приема, это действо является полным аналогом регулировки зажигания для бензиновых двигателей. (эта процедура с непривычки может занять достаточно много времени, не стоит этого пугаться, результат превзойдет Ваши ожидания).

5. После того как будет наверняка ясно, что зажигание выставлено оптимально, затянуть все крепления насоса.

6. Последнее, и самое скользкое. Регулировка цикловой подачи (винт качества, как многие неправильно говорят). Процедура сия самая опасная, т.к. если Вы увлечетесь тягой и перекрутите этот винт, то при сильном газе может не сработать центробежный ограничитель оборотов и мотор беспрепятственно уйдет в разнос, электромагнитный клапан , в этом случае, не в состоянии перекрыть подачу топлива. По этому, если регулировку Вы делаете после большого ремонта, и не можете знать наверняка, каков будет результат, перед этой регулировкой, нужно запастись промасленной тряпкой, коей в случае перебора, нужно незамедлительно заткнуть всасывающий патрубок впускного коллектора.
Сильно бояться этого не стоит, если к этому приготовиться и перекрыть подачу воздуха сразу, как только почувствуете несанкционированный рост оборотов, ничего страшного для двигателя не произойдет.

Сразу хочу успокоить, столь зловещим образом, события разворачиваются в одном случае из ста, и это бывает в 100% случаев сильного перебора. Итак, приступим. Следует расконтрагаить, повернуть по часовой стрелке на четверть оборота внутренний болт, законтрагаить, резко газануть, примерно до 4000 об.мин. если обороты после отпускания газа сразу резко опадают, бояться нечего, есть смысл выехать на дорогу, попробовать под нагрузкой.
Последний пункт можно повторять до появления черного дыма при резком старте, затем, если дым нежелателен, можно повернуть винт назад до исчезания дыма.

7. После регулировки цикловой подачи в большую стороны, обороты неизменно поднимутся, их следует уменьшить или упорным винтом кронштейна управления газом, или специальным регулировочным винтом оборотов холостого хода.


< Запуск дизельного двигателяКарбюраторные и дизельные двигатели >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Автомобили Расширенный поиск Контакт