Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автомир  / INFINITI / Infiniti M: Роскошь для Европы

Infiniti M: Роскошь для Европы

< Infiniti G37Infiniti G35 >

На международном автошоу в Женеве Infiniti показала усовершенствованную линейку 'M', состоящую из мощных седанов с эмоциональным дизайном. Новые машины добавят азарта в сегмент, где блистают премиальные седаны именитых других марок, отличающиеся не менее высокими характеристиками.

Третье поколение 'Эмок' оснащается бензиновым или дизельным двигателем, к которым в 2011 году добавится гибридный силовой агрегат. Конструкция и дизайн этих автомобилей изначально разрабатывались с тем, чтобы конкурировать на европейском рынке, где сильны позиции, прежде всего, немецких брендов.

 

Дизайн четырехдверного кузова (габаритная длина - 4945 мм) вносит элемент интриги в 'генетический код' стиля Infiniti, для которого характерны обольстительные линии и оригинальное применение 'фамильных' черт дизайна. Классические пропорции спортивного седана (уместные для автомобиля с передним расположением двигателя и задним приводом) в полной мере использованы для того, чтобы придать кузову атлетический и элегантный вид. Создатели серии 'M' черпали вдохновение в стиле концептуального спорткупе Essence, премьера которого состоялась год назад, там же, в Женеве.

 

Наряду с этим, дизайн обеспечивает новой 'эмке' повышенные аэродинамические характеристики: низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (Cd: 0,27) и нулевые подъемные силы, воздействующие на автомобиль при движении с высокой скоростью. Отчасти это достигается благодаря оригинальной конструкции крышки багажника со спойлером в форме 'утиного хвоста'.

 

Обновленная 'M'-версия - один их самых просторных пятиместных автомобилей в классе. Салон - самый лучший из всех, когда-либо созданных для моделей Infiniti. Для обивки салона можно выбрать 'чувственный' вариант кожи. С такой отделкой сочетаются новые декоративные элементы из дерева цвета White Ash ('Белый пепел') с серебряным напылением. Впервые используемые в дизайне автомобиля деревянные детали салона скорее ассоциируются с роскошной мебелью или дорогими музыкальными инструментами, чем с машинами.

 

Своего рода 'знаком качества' служит продуманная эргономика внушительной панели управления, разработанной заново. Создан оригинальный рычаг коробки передач, сбалансированный по массе и по ощущениям при перемещении, а также новый вариант 'фирменных' аналоговых часов Infiniti.

 

Рулевое управление, которым можно оперировать на интуитивном уровне, является результатом программы усовершенствования, в значительной степени построенной на обратной связи с водителями-испытателями. Всегда 'отзывчивый' и неизменно комфортабельный - отчасти благодаря использованию необычных двухпоршневых амортизаторов - обновленный Infiniti M демонстрирует повышенную курсовую устойчивость. Это очень важно для требовательных европейских водителей и для высоких скоростей, характерных для европейских дорог.

 

Версия M37 демонстрируется в Женеве в комплектации S - из всех вариантов исполнения автомобиля этот сильнее всего сосредоточен на потребностях водителя. Автомобиль оснащен системами Infiniti, повышающими маневренность и управляемость. 'Сердце' этих систем - опциональная активная система рулевого управления со всеми подруливающими колесами (4WAS). Все версии 'M' созданы на платформе FM. Относительно шасси двигатель смещен вниз и назад - таким образом, всем Infiniti M присуща 'естественная' уравновешенность при движении по извилистым дорогам.

 

Все 'эмки', предназначенные для Европы, оснащены двигателями V6: от 3,7-литрового бензинового мотора с максимальной мощностью 320 л.с. до нового 3-литрового дизеля с пьезоэлектрическими форсунками. Комплектация M30d была разработана специально для европейского рынка. Это первый Infiniti с дизельным двигателем, и его создатели явно сделали акцент на спортивных характеристиках и техническом совершенстве роскошного седана. По мощности он сопоставим с Audi, BMW и Mercedes, однако крутящий момент M30d (550 Нм) - самый высокий для автомобиля данного класса.

 

'Движущей силой' M37 служит харизматичный двигатель Infiniti - 3,7-литровый V6, эффективность которого обеспечивает система регулирования фаз газораспределения и степени открытия клапанов (VVEL). Максимальная мощность этого двигателя равна 320 л.с., а максимальный крутящий момент - 360 Нм.

 

На автомобили данного семейства в качестве базового оборудования устанавливается разработанная Infiniti 7-ступенчатая АКПП с функцией адаптивного управления переключением передач (ASC). На версии S водитель может выбирать передачи вручную (с помощью подрулевых переключателей), например, для выполнения обгонов в спортивной манере.

 

Для Infiniti важнейшую роль всегда играла малая масса машин. Поэтому двери, капот и крышка багажника обновленной 'эмки' изготовлены из алюминиевого сплава, а все корпусные детали бензинового V6 - из легкого сплава.

Созданная японцами система обеспечения безопасности движения (DSS), создающая вокруг автомобиля 'оболочку', защищающую его от ударов под углом 360 градусов, поднимается еще на ступень благодаря опциональной системе обнаружения объекта в 'мертвой зоне' (Blind Spot Intervention). Система не только предупреждает водителя о том, что по соседней полосе движется другой автомобиль (который не отражается в зеркалах заднего вида), но и активно предотвращает возможность столкновения, не позволяя водителю направить свой автомобиль в опасную сторону.

 

Активная система глушения шума (ANCS) в сочетании с всесторонней звукоизоляцией гарантирует, что салон Infiniti M будет защищен от нежелательных низкочастотных шумов, возникающих при работе двигателя. Через акустические колонки воспроизводятся звуки в противоположной фазе, чтобы создать эффект взаимного поглощения звуковых волн - это делает салон еще более комфортным местом пребывания.

 

Салон обновленного Infiniti M отличается умиротворяющей и прохладной атмосферой - для версий, оборудованных утонченной системой климат-контроля (Forest Air, то есть 'лесной воздух') - в честь бодрящей, очищенной от вредных примесей атмосферы, которую стремится имитировать эта система. Новшеством для Infiniti М III стал распылитель запахов, который деликатно наполняет воздух, выходящий из вентиляционных отверстий, ароматами лесной свежести. Эти ароматы были выбраны за свою способность улучшать состояние водителя. Например, запах листвы успокаивает и снимает усталость, а насыщенный аромат древесины тропического камфарного дерева также создает успокаивающий эффект, но, кроме того, способствует концентрации внимания.

 

К числу прочих инноваций, предлагаемых для линейки 'M', относится система курсовой устойчивости (ESP) с подсистемой помощи при динамичном движении в повороте (Dynamic Cornering Enhancement), а также селектор Infiniti Drive, позволяющий водителю выбирать один из 4 режимов: Eco (Экономичный), Sport (Спортивный), Snow (Зимний) и Standard (Стандартный). В режиме Eco активируется функция 'экономичная педаль' (Eco Pedal): педаль акселератора деликатно сопротивляется водителю, если он нажимает ее слишком сильно - так, что вынуждает автомобиль расходовать больше топлива. Если же водитель предпочитает не использовать 'экономичную педаль', данную функцию можно отключить.

Обновленные 'эмки' - первые модели данной линейки, которые будут продаваться на всех 34 рынках Infiniti по всему миру, в том числе в Западной Европе (поставки куда начнутся в сентябре).


3

< Infiniti G37Infiniti G35 >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Автомобили Расширенный поиск Контакт