Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автомир  / ВАЗ / ВАЗ-2104

ВАЗ-2104

 ВАЗ-2106 >
ВАЗ-2104 пока единственный полноценный автомобиль с кузовом типа "универсал" во всей гамме моделей, выпускаемых Волжским автозаводом.

ВАЗ-2104 ненавязчив, но незаменим, когда нужно взять на себя немного больше. Поездка на дачу, пикник, в небольшой отпускной марафон - эти заботы "четверке" вполне по плечу. ВАЗ-2104 - это качественная рабочая лошадка с неприхотливым и покладистым характером.


"Покладистость" можно существенно увеличить: стоит сложить спинку заднего сиденья, и Вы получаете гораздо больший грузовой отсек.


Кроме того, прямолинейность его внутреннего объема позволяет разместить достаточно габаритные грузы, не стесняя посадки водителя и переднего пассажира. ВАЗ-2104 - автомобиль на все случаи жизни.


Кстати, "универсал" с задними ведущими и нагружаемыми колесами - это очко вперёд переднеприводному "универсалу", т. к. он способен реализовать большее тяговое усилие.



Технические характеристики:


Количество мест5
Количество мест при сложенном заднем сиденье2
Собственная масса, кг1020
Полезная нагрузка, кг455
База, мм 2424
Колея, мм 1365


Двигатель:


Рабочий объем, л1.31.451.69
Система питаниякарбюраторкарбюраторцентральный впрыск
Мощность, кВт4752,358,8
Максимальная скорость, км/ч135143150
Время разгона до 100 км/ч, сек18,51716
Расход топлива на 100 км, л, при 90 км/ч7,57,46,5
Расход топлива на 100 км, л, при 120 км/ч10,110,38,9
Расход топлива на 100 км, л, городской цикл10,010,39,0


Отличительные особенности:

В приведённом техническом описании безусловно привлекает внимание появившийся вновь более мощный двигатель с центральным впрыском.


Двигатель, оборудованный такой системой, в сочетании с 5-ступенчатой коробкой передач дает улучшение экономичности, скоростных показателей, снижает токсичность выхлопа, т. е. оптимизирует все режимы работы.



Интерьер:


В зависимости от Вашего желания ВАЗ-2104 изнутри может быть разным. Спартанский вариант предполагает стандартную панель с минимально необходимым набором включателей и контрольно-измерительных приборов, обивку салона и сидений со стандартными подголовниками искусственной кожей, резиновые коврики пола.


Желание большего комфорта будет удовлетворено улучшенной обивкой сидений (передние - с высоко поднятой спинкой) из ворсованного трикотажа, цельноформованными накладками дверей, ворсованными ковриками пола.


Подчеркнет это ощущение панель приборов с дополнительной центральной консолью, которые располагают расширенным набором функциональных клавишей и контрольной аппаратуры, оригинальное рулевое колесо.


Но в обоих вариантах Вас надежно защищают инерционные (передние и задние) ремни безопасности.

 ВАЗ-2106 >
Ссылки по теме ВАЗ-2104:
  • ВАЗ-2104


  •   
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    В Новосибирске суд встал на сторону жителей
    В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
    Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
    Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
    Автомобили Расширенный поиск Контакт