Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автомир  / MITSUBISHI / MITSUBISHI

MITSUBISHI

 Mitsubishi 3000 GT (218hp) N74K >

`Мицубиси` (Mitsubishi), одна из крупнейших японских корпораций, выпуском автомобилей в составе которой занимается отделение `Мицубиси Моторс` (Mitsubishi Motors), входящее в состав подразделения тяжелой промышленности (Mitsubishi Heavy Industries).


Штаб-квартира `Мицубиси Моторс` находится в Токио.


`Мицубиси` была основана Ятаро Ивасаки в 1873 первоначально как судостроительная и судоремонтная компания, еще при жизни своего основателя распространившая сферу своих интересов на всевозможные технические новинки того времени.


Первые автомобили `Мицубиси Моторс` `модель A` (1917 года), во многом напоминали машины Форда. В 1921 году выпуск их был прекращен, так как в Японии спрос на легковые автомобили был небольшой.


С 1924 начинается производство тяжелых грузовиков большой грузоподъемности, автобусов с маркой Fuso. Для нужд Токио выпускаются мусоровозы и поливальные машины.


В 1935 здесь был сделан первый японский автобус с дизельным двигателем. После разрушений, вызванных Второй мировой войной `Мицубиси` производила мотороллеры и трехколесные развозные автомобили.


А автобусы появились вновь в 1946, а в 1947 - с электрическим двигателем. В 1951 компания выпускает грузовик T31 с системой воздушной подвески, а T380 стал первым японским грузовиком с откидывающейся платформой.


Грузовики и пикапы `Мицубиси` выпускаются в полной гамме, но на европейский рынок попадают лишь легкие и средние грузовики. Наиболее распространенный пикап `L200` отлично справляется с бездорожьем.


В послевоенный период выпуск легковых автомобилей начался в 1960 с массового седана `Мицубиси 500`. В 1970 появляются линии моделей Galant, Lancer, постоянно обновляющиеся. С 1983 автомобили `Мицубиси` оснащаются электронной системой подвески.


В 1982 выпускается `Мицубиси-Паджеро` (Pajero), популярный городской джип, в 2000 на европейский рынок запущена его 5-дверная версия.


К 1998 `Мицубиси` выпускает полную гамму автомобилей. С 1997 выпускается переднеприводная Carisma (`Каризма`), продукт совместного производства `Мицубиси` и `Вольво` собираемая в Нидерландах.

 Mitsubishi 3000 GT (218hp) N74K >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Автомобили Расширенный поиск Контакт