Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автомир  / HONDA / HONDA

HONDA

 Honda Civic 2.0 (3dr) (200hp) EU >

`Хонда` (Honda Motor Company, Honda Giken Kogyo KK), японская компания, выпускающая легковые автомобили и мотоциклы, различную специальную технику, а также разнообразные двигатели. Выпускает часть продукции под маркой `Дайхацу`. Штаб-квартира находится в Токио.


Основана в 1946 предприимчивым инженером Суитиро Хонда как `Институт технических исследований Хонда` и первоначально выпускала небольшие двигатели и мопеды на их основе.


В 1948 Институт был преобразован в компанию с современным названием, которая сосредоточилась первоначально на выпуске быстро ставших знаменитыми мотоциклов. Модель `Дрим` (Dream, в переводе с английского мечта) с двухтактным двигателем, имеющим объем 98 см3, была первым шагом к воплощению мечты С. Хонды. К 1959 `Хонда` стала крупнейшей в мире компанией по продаже мотоциклов.


Создав себе имя в выпуске мотоциклов, в 1962 компания начала и производство автомобилей. Первым появился грузовой фургон, следующей моделью стал двухместный спортивный автомобиль.


В 1972, с появлением модели `Сивик` (Civic), `Хонда` завоевала признание как производитель компактных недорогих автомобилей достаточно высокого качества. В 1980-е годы, когда чуть ли не каждая компания старалась представить свой суперавтомобиль, модель `Хонда NSX`, уверенно победила многих.


Оснащенная последними техническими и электронными новинками, эта модель уверенно закрепила компанию на рынке машин класса `гран туризмо`. Всемирно известна также модель `Аккорд` (Accord).


В 1959 в США создано отделение компании под названием `Америкен Хонда Мотор Компани`, а в 1982 компания открыла завод по производству автомобилей в США, в штате Огайо.


Отделения компании существуют практически по всему земному шару.

 Honda Civic 2.0 (3dr) (200hp) EU >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Автомобили Расширенный поиск Контакт