Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автомир  / INFINITI / Infiniti M: Роскошь для Европы

Infiniti M: Роскошь для Европы

< Infiniti G37Infiniti G35 >

На международном автошоу в Женеве Infiniti показала усовершенствованную линейку 'M', состоящую из мощных седанов с эмоциональным дизайном. Новые машины добавят азарта в сегмент, где блистают премиальные седаны именитых других марок, отличающиеся не менее высокими характеристиками.

Третье поколение 'Эмок' оснащается бензиновым или дизельным двигателем, к которым в 2011 году добавится гибридный силовой агрегат. Конструкция и дизайн этих автомобилей изначально разрабатывались с тем, чтобы конкурировать на европейском рынке, где сильны позиции, прежде всего, немецких брендов.

 

Дизайн четырехдверного кузова (габаритная длина - 4945 мм) вносит элемент интриги в 'генетический код' стиля Infiniti, для которого характерны обольстительные линии и оригинальное применение 'фамильных' черт дизайна. Классические пропорции спортивного седана (уместные для автомобиля с передним расположением двигателя и задним приводом) в полной мере использованы для того, чтобы придать кузову атлетический и элегантный вид. Создатели серии 'M' черпали вдохновение в стиле концептуального спорткупе Essence, премьера которого состоялась год назад, там же, в Женеве.

 

Наряду с этим, дизайн обеспечивает новой 'эмке' повышенные аэродинамические характеристики: низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (Cd: 0,27) и нулевые подъемные силы, воздействующие на автомобиль при движении с высокой скоростью. Отчасти это достигается благодаря оригинальной конструкции крышки багажника со спойлером в форме 'утиного хвоста'.

 

Обновленная 'M'-версия - один их самых просторных пятиместных автомобилей в классе. Салон - самый лучший из всех, когда-либо созданных для моделей Infiniti. Для обивки салона можно выбрать 'чувственный' вариант кожи. С такой отделкой сочетаются новые декоративные элементы из дерева цвета White Ash ('Белый пепел') с серебряным напылением. Впервые используемые в дизайне автомобиля деревянные детали салона скорее ассоциируются с роскошной мебелью или дорогими музыкальными инструментами, чем с машинами.

 

Своего рода 'знаком качества' служит продуманная эргономика внушительной панели управления, разработанной заново. Создан оригинальный рычаг коробки передач, сбалансированный по массе и по ощущениям при перемещении, а также новый вариант 'фирменных' аналоговых часов Infiniti.

 

Рулевое управление, которым можно оперировать на интуитивном уровне, является результатом программы усовершенствования, в значительной степени построенной на обратной связи с водителями-испытателями. Всегда 'отзывчивый' и неизменно комфортабельный - отчасти благодаря использованию необычных двухпоршневых амортизаторов - обновленный Infiniti M демонстрирует повышенную курсовую устойчивость. Это очень важно для требовательных европейских водителей и для высоких скоростей, характерных для европейских дорог.

 

Версия M37 демонстрируется в Женеве в комплектации S - из всех вариантов исполнения автомобиля этот сильнее всего сосредоточен на потребностях водителя. Автомобиль оснащен системами Infiniti, повышающими маневренность и управляемость. 'Сердце' этих систем - опциональная активная система рулевого управления со всеми подруливающими колесами (4WAS). Все версии 'M' созданы на платформе FM. Относительно шасси двигатель смещен вниз и назад - таким образом, всем Infiniti M присуща 'естественная' уравновешенность при движении по извилистым дорогам.

 

Все 'эмки', предназначенные для Европы, оснащены двигателями V6: от 3,7-литрового бензинового мотора с максимальной мощностью 320 л.с. до нового 3-литрового дизеля с пьезоэлектрическими форсунками. Комплектация M30d была разработана специально для европейского рынка. Это первый Infiniti с дизельным двигателем, и его создатели явно сделали акцент на спортивных характеристиках и техническом совершенстве роскошного седана. По мощности он сопоставим с Audi, BMW и Mercedes, однако крутящий момент M30d (550 Нм) - самый высокий для автомобиля данного класса.

 

'Движущей силой' M37 служит харизматичный двигатель Infiniti - 3,7-литровый V6, эффективность которого обеспечивает система регулирования фаз газораспределения и степени открытия клапанов (VVEL). Максимальная мощность этого двигателя равна 320 л.с., а максимальный крутящий момент - 360 Нм.

 

На автомобили данного семейства в качестве базового оборудования устанавливается разработанная Infiniti 7-ступенчатая АКПП с функцией адаптивного управления переключением передач (ASC). На версии S водитель может выбирать передачи вручную (с помощью подрулевых переключателей), например, для выполнения обгонов в спортивной манере.

 

Для Infiniti важнейшую роль всегда играла малая масса машин. Поэтому двери, капот и крышка багажника обновленной 'эмки' изготовлены из алюминиевого сплава, а все корпусные детали бензинового V6 - из легкого сплава.

Созданная японцами система обеспечения безопасности движения (DSS), создающая вокруг автомобиля 'оболочку', защищающую его от ударов под углом 360 градусов, поднимается еще на ступень благодаря опциональной системе обнаружения объекта в 'мертвой зоне' (Blind Spot Intervention). Система не только предупреждает водителя о том, что по соседней полосе движется другой автомобиль (который не отражается в зеркалах заднего вида), но и активно предотвращает возможность столкновения, не позволяя водителю направить свой автомобиль в опасную сторону.

 

Активная система глушения шума (ANCS) в сочетании с всесторонней звукоизоляцией гарантирует, что салон Infiniti M будет защищен от нежелательных низкочастотных шумов, возникающих при работе двигателя. Через акустические колонки воспроизводятся звуки в противоположной фазе, чтобы создать эффект взаимного поглощения звуковых волн - это делает салон еще более комфортным местом пребывания.

 

Салон обновленного Infiniti M отличается умиротворяющей и прохладной атмосферой - для версий, оборудованных утонченной системой климат-контроля (Forest Air, то есть 'лесной воздух') - в честь бодрящей, очищенной от вредных примесей атмосферы, которую стремится имитировать эта система. Новшеством для Infiniti М III стал распылитель запахов, который деликатно наполняет воздух, выходящий из вентиляционных отверстий, ароматами лесной свежести. Эти ароматы были выбраны за свою способность улучшать состояние водителя. Например, запах листвы успокаивает и снимает усталость, а насыщенный аромат древесины тропического камфарного дерева также создает успокаивающий эффект, но, кроме того, способствует концентрации внимания.

 

К числу прочих инноваций, предлагаемых для линейки 'M', относится система курсовой устойчивости (ESP) с подсистемой помощи при динамичном движении в повороте (Dynamic Cornering Enhancement), а также селектор Infiniti Drive, позволяющий водителю выбирать один из 4 режимов: Eco (Экономичный), Sport (Спортивный), Snow (Зимний) и Standard (Стандартный). В режиме Eco активируется функция 'экономичная педаль' (Eco Pedal): педаль акселератора деликатно сопротивляется водителю, если он нажимает ее слишком сильно - так, что вынуждает автомобиль расходовать больше топлива. Если же водитель предпочитает не использовать 'экономичную педаль', данную функцию можно отключить.

Обновленные 'эмки' - первые модели данной линейки, которые будут продаваться на всех 34 рынках Infiniti по всему миру, в том числе в Западной Европе (поставки куда начнутся в сентябре).


3

< Infiniti G37Infiniti G35 >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Автомобили Расширенный поиск Контакт